Отдых на природе Киев


Любите отдых на природе? Киев имеет массу возможностей не только сменить обстановку и побыть на свежем воздухе, но и провести время с семьей или друзьями, забыв о делах и гаджетах. Кто-то наслаждается прогулками по лесу, кто-то пикниками у реки, а кто-то останавливается в палатках или на базах отдыха в самых живописных местах.

Вариантов нескучно провести время на природе целое множество. Кроме купания, приготовления шашлыка и банальных посиделок, можно половить рыбу, поиграть в бадминтон или волейбол, покататься на катамаране или лодке. Самые активные смогут посетить верёвочный парк, пострелять на стрельбище или прокатиться на водных лыжах. На территории Киева пикник-зоны находятся на Трухановом острове, в Гидропарке, в парке Дружбы народов, где открыты точки по аренде различных снаряжений.

От городского шума и суеты можно отлично отдохнуть под Киевом в таких местах, как Конча-Заспа или Пуща-Водица, где есть пруды и песчаные пляжи. Пуща-Водица — одно из самых популярных мест отдыха киевлян. Здесь расположен каскад озёр с благоустроенными песчаными пляжами, станции проката лодок и катамаранов. Прогулка сюда на трамвае станет не только самым длинным, но и самым красочным маршрутом, большая часть которого проходит через лес. Особенно маршрут красив осенью.

К северу от Киева на реке Днепр есть водохранилище площадью в 922 км², называемое Киевское море. Его протяжённость составляет 110 км, а наибольшая ширина — 12 км. Летом вода прогревается до 20-24 °С. Водохранилище стало последним из шести крупных водохранилищ на Днепре. Вдоль побережья можно порыбачить, заняться кайтсёрфингом или просто позагорать на пляже.

Чтобы выбрать место и получить качественный отдых на природе в Киеве, можете узнать больше информации здесь.